您当前所在位置: 首页>政务公开>政府信息公开>政府部门信息公开>县政府部门信息公开目录>县乡村振兴局>法定主动公开内容>重点领域信息公开>乡村振兴>乡村振兴资金>乡村振兴资金分配结果

上高县2023年秋季“雨露计划”培训补助对象花名册(公示)

访问量:

关联稿件:

  附件2
江西省2023年秋季“雨露计划”培训补助对象花名册(上高县)
   填报单位盖章:
序号 姓名 学校(院) 专业名称 年级 补助金额 所属乡镇 家庭住址 学生社保卡姓名 户类别
1 游莅慧 江西传媒职业学院 摄影 大三 1500 敖山镇 敖山镇贯埠村 游莅慧 脱贫户
2 游欣怡 上高中专 计算机应用 中职一年级 1500 敖山镇 敖山镇贯埠村 游欣怡 脱贫户
3 黄林芯 江西技师学院上高分校 电子商务 高职一 1500 敖山镇 上高县敖山镇廖家村四保自然村 黄林芯 脱贫户
4 晏鹏辉 上高中等专业学校 微电子 中职二年级 1500 敖山镇 敖山镇晏家村港北7号 晏鹏辉 脱贫户
5 叶江涛 上高中等专业学校 高考班 中职一年级 1500 敖山镇 敖山镇洋艺村园艺22号附1号 叶江涛 脱贫户
6 黄国强 江西技师学院上高分校 机修 大专二年级 1500 敖山镇 接官村 黄国强 脱贫户
7 聂炜皓 上高中等专业学校 应用计算机 中职二年级 1500 敖山镇 接官村 聂炜皓 脱贫户
8 游家远 江西技师学院上高分校 电子商务 高职一年级 1500 敖山镇 石洪桥社区 游家远 脱贫户
9 游家伟 江西技师学院上高分校 电子商务 中职一年级 1500 敖山镇 镜山村庙前组 游家伟 脱贫户
10 陈浩 江西新能源科技职业学院 室内设计 大专一年级 1500 翰堂镇 翰堂镇广坪村苏塘下 陈浩 脱贫户
11 卢江徽 宜春职业技术学院 数控车工 大专一年级 1500 翰堂镇 翰堂村 卢江徽 脱贫户
12 左伟晶 江西宜春工业技工学校 计算机应用技术 中职二年级 1500 翰堂镇 翰堂村 左伟晶 脱贫户
13 左晗昕 上高中等专业学校 计算机应用技术 中职二年级 1500 翰堂镇 翰堂村 左晗昕 脱贫户
14 左会玲 江西技师学院上高分校 电子商务 中职一年级 1500 翰堂镇 翰堂村 左会玲 脱贫户
15 卢佳琪 上高中等专业学校 计算机班 中职一年级 1500 翰堂镇 翰堂村 卢佳琪 脱贫户
16 卢可妮 江西省医药学校 医药经贸系 中职二年级 1500 翰堂镇 翰堂村 卢可妮 监测户
17 黄文婷 上海江南造船职业技术学校 计算机2班 中职三年级 1500 翰堂镇 江边村 黄所章 脱贫户
18 左星亮 江西交通职业技术学院 工程造价 大专三年级 1500 翰堂镇 江西省宜春市上高县翰堂镇上八路十号 左星亮 脱贫户
19 黄秋平 上高中等专业学校 幼儿保育 中职三年级 1500 翰堂镇 密村村梅家咀组 黄秋平 脱贫户
20 甘文贤 南昌大学共青学院 艺术设计 大专二年级 1500 翰堂镇 密村 甘文贤 脱贫户
21 罗珊 宜春职业技术学院 小学教育 中职四年级 1500 翰堂镇 上高县翰堂镇棠陂村下棠陂3号附1号 罗珊 脱贫户
22 罗金武 江西省电子信息工程学校 数控技术与应用 中职一年级 1500 翰堂镇 上高县翰堂镇棠陂村下棠陂20号 罗金武 脱贫户
23 周睿琦 江西信息科技学校 计算机应用技术 中职二年级 1500 翰堂镇 有源村 周莺华 脱贫户
24 晏少华 江西技师学院上高分校 计算机应用技术 中职二年级 1500 翰堂镇 有源村 晏小玲 脱贫户
25 雷佳瑶 江西技师学院上高分校 计算机应用技术 中职一年级 1500 翰堂镇 有源村 晏金牯 脱贫户
26 钟年辉 新余新能源科技学院 计算机专业 中职三年级 1500 翰堂镇 翰堂镇下山村河南桥64号附1号 钟年辉 脱贫户
27 张宇恒 上高中等专业学校 汽车运用与维修 中职二年级 1500 翰堂镇 翰堂镇下山村下山8号附1号 张宇恒 脱贫户
28 喻小武 上高中等专业学校 计算机应用 中职一年级 1500 翰堂镇 翰堂镇下山村枧上25号 喻小武 脱贫户
29 陈子超 上高中等专业学校 计算机专业 中职一年级 1500 翰堂镇 翰堂镇下山村枧上1号附1号 陈子超 脱贫户
30 左可心 江西电力职业技术学院 发电厂及电力系统 大专一年级 1500 翰堂镇 江西省宜春市上高县翰堂镇下山村坎头26号附1号 左可心 脱贫户
31 闻丽琴 江西工业贸易职业技术学院 学前教育 大专二年级 1500 翰堂镇 磻村村 闻丽琴 脱贫户
32 李春敏 江西新余康展高级技工学校 休闲体育服务 中专三年级 1500 翰堂镇 磻村村 李春敏 脱贫户
33 易飞翔 江西外语外贸职业学院 动漫制作 大专三年级 1500 翰堂镇 磻村村 易飞翔 脱贫户
34 易书琪 江西宜春工业技工学校 幼师教育 大专三年级 1500 翰堂镇 磻村村 易书琪 脱贫户
35 左思涛 江西现代职业技术学院 物流管理 大专二年级 1500 翰堂镇 中楼村 左思涛 脱贫户
36 左俊翔 江西电子信息工程学院 汽车运用与维修 中职二年级 1500 翰堂镇 中楼村 左俊翔 脱贫户
37 李华生 江西技师学院上高分校 汽修班 大专二年级 1500 翰堂镇 上高县翰堂镇钊田村新村组 李华生 脱贫户
38 仇咏兵 江西技师学院上高分校 电子商务 高职二年级 1500 田心镇 球湖村4组 仇咏兵 脱贫户
39 仇路美 宜丰中等专业学校 计算机应用 中职三年级 1500 田心镇 球湖村1组 仇路美 脱贫户
40 刘欢 江西青年职业学院 艺术 高职三年级 1500 田心镇 王丰村 刘欢 脱贫户
41 孙玉龙 江西工业职业技术学院 现化纺织 高职一年级 1500 田心镇 井陂村 孙玉龙 脱贫户
42 孙蓝祎 江西宜春工业技工学校 幼师 中职三年级 1500 田心镇 井陂村 孙蓝祎 脱贫户
43 涂永忠 江西长江科技中等专业学校 数控 中职二年级 1500 田心镇 新生村 涂永忠 脱贫户
44 涂云枝 江西技师学院上高分院 电子商务 中职四年级 1500 田心镇 新生村 涂云枝 脱贫户
45 涂文锦 江西技师学院上高分院 汽修 中职三年级 1500 田心镇 新生村 涂文锦 脱贫户
46 刘佳涵 江西长江科技中等专业学校 防卫 中职三年级 1500 田心镇 更生村 刘佳涵 脱贫户
47 李美霞 江西宜春工业技工学校 幼儿教育 中职三年级 1500 田心镇 湖境村上湖境3组 李美霞 脱贫户
48 吴文宝 江西现代职业技术学校 材料工程技术 大专三年级 1500 田心镇 湖境村山塘10组 吴文宝 脱贫户
49 仇小妹 江西工业贸易职业技术学院 广告与艺术设计 中职一年级 1500 田心镇 红卫村 仇小妹 脱贫户
50 黄陆英 江西技师学院上高分校 电子商务 中职一年级 1500 田心镇 红卫村 黄陆英 脱贫户
51 黄琦 江西技师学院上高分校 电气自动化 中职一年级 1500 田心镇 红卫村 黄琦 脱贫户
52 黄林 上高中等专业学校 美容养生 中职二年级 1500 田心镇 红卫村 黄林 脱贫户
53 况宇珊 江西旅游商贸职业学院 婴幼儿托育 高职二年级 1500 田心镇 坪溪村 况宇珊 脱贫户
54 钟奥翔 江西中山电子计算机中等专业学校 人工智能 中职一年级 1500 田心镇 利石村27号 钟奥翔 脱贫户
55 黄强 江西交通职业技术学院 计算机网络技术 高职三年级 1500 田心镇 田心村13组 黄强 脱贫户
56 黄文婷 南昌市广播电视中等专业学校 计算机应用 中职二年级 1500 田心镇 田心村15组 黄文婷 脱贫户
57 黄金如 江西宜春工业技工学校 汽车维修 中职一年级 1500 田心镇 田心村7组 黄金如 脱贫户
58 黄欣 江西省体育运动学校 运动训练 中职一年级 1500 田心镇 田心村14组 黄欣 脱贫户
59 陈文锦 江西技师学院上高分校 汽车维修 中职一年级 1500 田心镇 田心村4组 陈文锦 脱贫户
60 黄金凤 上高职业技术学校 计算机 中职二年级 1500 田心镇 南江村 黄金凤 脱贫户
61 卢素婷 江西新兴产业工程学习 护理 中职一年级 1500 田心镇 南江村 卢湖武 突发严重困难户
62 卢奥荣 上高职业技术学校 美容美体 中职一年级 1500 田心镇 南江村 卢先文 脱贫户
63 谢思杰 江西冶金职业技术学院 计算机专业 中职三年级 1500 田心镇 坑里村6组 谢思杰 脱贫户
64 陈诗情 江西技师学院上高分校 幼师班 中职二年级 1500 田心镇 江南村江南自然村 陈诗情 脱贫户
65 陈佳秋 上高中等专业学校 幼师 中职三年级 1500 田心镇 河龙村陈家31号 陈佳秋 突发严重困难户
66 陈家俊 宜春工业技工学校 新能源汽车维修 中职一年级 1500 田心镇 河龙村陈家31号 陈家俊 突发严重困难户
67 卢欣雨 九江职业技术学院 城市轨道交通运营管理 高职一年级 1500 田心镇 河龙村沿陂27号 卢欣雨 脱贫户
68 陈祖健 共青科技职业学院 工业机器人一体化 高职二年级 1500 田心镇 河龙村小陂8号 陈祖健 脱贫户
69 闻流星 上高中等专业学校 计算机应用 中职一年级 1500 田心镇 斜溪村 闻流星 脱贫户
70 习子莹 上高中等专业学校 幼师专业 中职三年级 1500 田心镇 斜溪村 习子莹 突发严重困难户
71 习子浩 上高中等专业学校 汽修专业 中职二年级 1500 田心镇 斜溪村 习子浩 突发严重困难户
72 闻鼎 江西省工业职业技术学院 软件专业 高职三年级 1500 田心镇 斜溪村 闻鼎 脱贫户
73 闻定坤 萍乡工业工程学院 智能专业 高职一年级 1500 田心镇 斜溪村 闻定坤 脱贫户
74 闻世杰 江西长江科技中等专业学校 数控专业 中职二年级 1500 田心镇 斜溪村 闻世杰 脱贫户
75 高思恬 江西技师学院 高技幼师班 高职二年级 1500 田心镇 新田村田背组 高思恬 脱贫户
76 高祥云 宜春工业技工学校 计算机应用与维修 中职一年级 1500 田心镇 新田村田背组 高祥云 脱贫户
77 黄佳琪 江西技师学院上高分校 幼师 中职二年级 1500 田心镇 官溪村大坪组 黄佳琪 脱贫户
78 黄钰琪 江南造船集团职业技术学校 计算机应用 高职三年级 1500 田心镇 官溪村大坪组 黄钰琪 脱贫户
79 况晶 江西技师学院上高分校 幼师 高职二年级 1500 田心镇 官溪村上屋组 况晶 脱贫户
80 况欢 江西省宜春工业技工学校 会计 中职二年级 1500 田心镇 官溪村上屋组 况欢 脱贫户
81 况思亮 上高中等专业学校 农产品加工 高职三年级 1500 田心镇 官溪村上屋组 况思亮 脱贫户
82 黄水英 江西长江科技中等专业学校 计算机应用 中职二年级 1500 田心镇 田心镇店前村园林 黄水英 脱贫户
83 黄文利 江西应用技术职业学院 食品检验检测 高职一年级 1500 田心镇 江西省上高县田心镇斗门村合银屋31号 黄文利 脱贫户
84 黄家进 宜春工业技术学院 汽车维修 中职二年级 1500 田心镇 江西省上高县田心镇斗门村下店142号 黄家进 脱贫户
85 易筱婧 江西宜春工业技工学校 护理 中职一年级 1500 田心镇 洙村村 易筱婧 脱贫户
86 黄金 江西省上高县境山口职业学校 美容美发 中职二年级 1500 田心镇 田心镇王家村10组 黄金 脱贫户
87 黄先辉 江西技师学院上高分校 电商 高职一年级 1500 田心镇 田心镇王家村5组 黄先辉 脱贫户
88 黄钦章 江西省上高县境山口职业学校 计算机 中职二年级 1500 田心镇 田心镇王家村10组 黄钦章 脱贫户
89 罗佳怡 江西技师学院上高分校 计算机 中职一年级 1500 田心镇 田心镇南塘村白竹山5号附1号 罗佳怡 脱贫户
90 罗佳茜 江西技师学院上高分校 计算机 中职一年级 1500 田心镇 田心镇南塘村白竹山5号附1号 罗佳茜 脱贫户
91 孙佳倩 上高县职业技术学校 电子计算机 中职一年级 1500 田心镇 田心镇井陂村 孙佳倩 脱贫户
92 李光明 宜春经济贸易职业技术学校 中职一年级 1500 田心镇 田心镇石造村 李光明 脱贫户
93 苏小兰 宜春职业技术学院 学前教育 中职四 1500 南港镇 南港村 苏小兰 脱贫户
94 黄佳敏 上高中等专业学校 幼师 中职二 1500 南港镇 南港村 黄佳敏 脱贫户
95 黄佳伟 江西技师学院上高分校 汽车维修 高技二 1500 南港镇 南港村 黄佳伟 脱贫户
96 吴伟梁 湖南工贸学院 机械专业 高技二 1500 南港镇 南港村 吴伟梁 监测户
97 吴绍伟 江西民政学校 护理 中职二 1500 南港镇 南港村 吴绍伟 脱贫户
98 谢梦云 宜春工业技工学校 护理 中职二年级 1500 南港镇 萤火村 谢梦云 脱贫户
99 刘昕扬 上高中等专业学校 高考班 中职一 1500 南港镇 萤火村 刘桂兴(父亲) 脱贫户
100 李杰文 生物科技学院 计算机 大专二 1500 南港镇 梅沙村 李杰文 脱贫户
101 樊佳敏 江西技师学院上高分校 计算机 高技二 1500 南港镇 梅沙村 樊佳敏 脱贫户
102 陈强 江西青年职业学校 电焊 大专二 1500 南港镇 梅沙村 陈强 脱贫户
103 李勋 上高中等专业学校 机械 中职二 1500 南港镇 梅沙村 李勋 脱贫户
104 李艺敏 江西旅游商贸职业学院 工程造价 大专一 1500 南港镇 梅沙村 李艺敏 脱贫户
105 李海涛 上高中等专业学校 新能源 中职一 1500 南港镇 梅沙村 李海涛 脱贫户
106 兰子怡 江西外语外贸学院 国际经济贸易 大专三 1500 南港镇 大窝里村樟木桥 兰子怡 脱贫户
107 张星 江西技师学校上高分校 汽修 大专三 1500 南港镇 大窝里村里村 张小春 脱贫户
108 李祖文 江西省昌大技工学校 建筑施工 大专三 1500 南港镇 大窝里村太子壁 李祖文 脱贫户
109 曹雨露 上高中等专业学校 计算机应用(1)班 中职二年级 1500 南港镇 庙前村 曹新华 脱贫户
110 丁佳丽 上高中等专业学校 计算机 中职三年级 1500 南港镇 庙前村 黄水英 脱贫户
111 黄昊 共青科技职业学院 航海专业 大专三 1500 南港镇 南港镇茶陵村 黄道生 脱贫户
112 黄云江 江西环境工程职业学院 城市轨道交通运营管理 大专三 1500 南港镇 前进村四组 黄云江 脱贫户
113 黄嘉裕 上高中等专业学校 计算机运用 中职二 1500 南港镇 前进村二组 黄嘉裕 脱贫户
114 邹夏琴 江西软件职业技术大学 电商 大专一 1500 南港镇 小坪村 苏发秀 脱贫户
115 潘子阳 上高中等专业学校 计算机 中职一 1500 南港镇 员山村 潘子阳 脱贫户
116 潘丽芳 江西技师学院上高分校 计算机 中职一 1500 南港镇 员山村 潘丽芳 脱贫户
117 况芸汐 江西省电子信息工程学校 美容专业 中职一年级 1500 锦江镇 大塘村城围组 况芸汐 脱贫户
118 况宇豪 江西建设职业技术学院 工业机器人 高职一年级 1500 锦江镇 大塘村大塘组 况宇豪 脱贫户
119 况师情 江西省中山电子计算机中等专业学校 会计 中职二年级 1500 锦江镇 大塘村横江组 况师情 脱贫户
120 况敏捷 皖北卫生职业学院 护理专业 高职一年级 1500 锦江镇 大塘村浪亚洲组 况敏捷 脱贫户
121 陶俊 江西技师学院上高分校 21级汽修 中职三年级 1500 锦江镇 大塘村曲水组 陶俊 脱贫户
122 宋子军 湖南铁道职业技术学院 智能机电技术 高职一年级 1500 锦江镇 董丰村 宋子军 脱贫户
123 潘嘉仪 江西技师学院上高分校 计算机应用与维护 中职一年级 1500 锦江镇 锦河村 潘嘉仪 脱贫户
124 李梦瑶 江西传媒职业学院 数字媒体技术 高职一年级 1500 锦江镇 锦南村 李梦瑶 突发严重困难户
125 漆江斌 上高中等专业学校 微电子 中职三年级 1500 锦江镇 凌江村 漆江斌 脱贫户
126 漆文科 上饶职业技术学院 机械制造及自动化 高职一年级 1500 锦江镇 凌江村 漆文科 脱贫户
127 漆敏 江西技师学院上高分院 电子商务 中职二年级 1500 锦江镇 凌江村 漆敏 脱贫户
128 漆慧敏 上高中等专业学校 计算机 中职三年级 1500 锦江镇 凌江村 漆慧敏 脱贫户
129 何龙英 江西技师学院上高分校 幼儿教育 高职二年级 1500 锦江镇 六口村罗家边组 何龙英 脱贫户
130 罗晶 江西工商职业技术学院 机电一体化 高职三年级 1500 锦江镇 南源村 罗晶 脱贫户
131 彭卫平 共青科技职业学院 航海技术 高职一年级 1500 锦江镇 南源村 彭卫平 脱贫户
132 付陆晨 上高中等专业学校 计算机 中职一年级 1500 锦江镇 垴上村 付陆晨 脱贫户
133 赵子豪 江西技师学院上高分校 汽车维修 中职一年级 1500 锦江镇 石湖村下拓树 赵子豪 脱贫户
134 黄丽群 江西技师学院上高分校 学期教育 中职三年级 1500 锦江镇 团结村 黄丽群 脱贫户
135 黄银辉 上高中等专业学校 网安 中职三年级 1500 锦江镇 团结村 黄银辉 脱贫户
136 黄信哲 江西省建筑工业学校 施工 中职三年级 1500 锦江镇 团结村 黄信哲 脱贫户
137 戴勇华 新余新兴产业工程学校 机电 中职二年级 1500 锦江镇 五里村 戴勇华 脱贫户
138 邓建超 宜春职业技术学院 计算机应用技术 高职一年级 1500 锦江镇 新华村 邓建超 脱贫户
139 黄嘉琴 江西技师学院上高分校 学前教育 中职三年级 1500 锦江镇 新华村 黄嘉琴 脱贫户
140 徐子华 江西技师学院上高分校 汽车维修 中职一年级 1500 锦江镇 新华村 徐子华 脱贫户
141 徐琳娜 江西省中山电子计算机中等专业学校 护理 中职二年级 1500 锦江镇 新华村 徐琳娜 脱贫户
142 晏子鑫 上高中等专业学校 机械 中职二年级 1500 锦江镇 钟家渡村 晏子鑫 脱贫户
143 傅思磊 上高中等专业学校 会计 中职一年级 1500 锦江镇 斜口村 傅思磊 脱贫户
144 汪茹欣 上高中等专业学校 计算机 中职一年级 1500 锦江镇 斜口村 汪茹欣 脱贫户
145 甘丽情 上高中等专业学校 幼儿保育 中职三年级 1500 芦洲乡 芦洲乡郭溪村 甘丽情 脱贫户
146 甘菲怡 江西技师学院上高分院 计算机 中职一年级 1500 芦洲乡 芦洲乡郭溪村 甘菲怡 三类人员
147 甘菲琦 江西技师学院上高分院 计算机 中职一年级 1500 芦洲乡 芦洲乡郭溪村 甘菲琦 三类人员
148 陈钢平 江西技师学院上高分校 汽车维修 高职二年级 1500 芦洲乡 芦洲乡陈家村 陈钢平 脱贫户
149 陈家庆 上高中等专业学校 幼儿保育 中职三年级 1500 芦洲乡 芦洲乡陈家村 陈家庆 脱贫户
150 陈雨晴 江西宜春工业技工学校 护理 中职一年级 1500 芦洲乡 芦洲乡陈家村 陈雨晴 脱贫户
151 赵子卫 共青科技职业学院 机电一体化 高职三年级 1500 芦洲乡 芦洲乡新桥村 赵子卫 脱贫户
152 彭昊南 江西九江职业大学 数控技术 高职三年级 1500 芦洲乡 芦洲乡新桥村 彭昊南 脱贫户
153 赵紫萍 上高中等专业学校 计算机 中职三年级 1500 芦洲乡 芦洲乡新桥村 赵紫萍 脱贫户
154 邓文成 上高中等专业学校 计算机 中职二年级 1500 芦洲乡 芦洲乡儒里村 邓文成 脱贫户
155 黄旭莹 新余中等专业学校 护理 中职二年级 1500 芦洲乡 芦洲乡儒里村 黄旭莹 脱贫户
156 邓静雯 宜春中等专业学校 护理 中职二年级 1500 芦洲乡 芦洲乡儒里村 邓静雯 脱贫户
157 黄焰萍 南昌中等专业学校 平面设计 中职一年级 1500 芦洲乡 芦洲乡儒里村 黄焰萍 脱贫户
158 古闻礼 江西环境工程职业学院 园林与建筑 高职三年级 1500 芦洲乡 芦洲乡田背村 古闻礼 脱贫户
159 丁建辉 江西长江理工专修学院 理工 中职三年级 1500 芦洲乡 芦洲乡田背村 丁建辉 脱贫户
160 刘卫莲 江西九江共青科技职业学院 护理 高职一年级 1500 芦洲乡 芦洲乡田背村 刘卫莲 脱贫户
161 刘帅 上高中等专业学校 计算机运用 中职三年级 1500 芦洲乡 芦洲乡大垣村 刘帅 脱贫户
162 刘新燕 上高中等专业学校 汽车运用与维 中职三年级 1500 芦洲乡 芦洲乡大垣村 刘新燕 脱贫户
163 袁家宝 上高中等专业学校 计算机运用 中职二年级 1500 芦洲乡 芦洲乡大垣村 袁家宝 脱贫户
164 邝佳欣 上高中等专业学校 计算机运用 中职二年级 1500 芦洲乡 芦洲乡大垣村 邝佳欣 脱贫户
165 袁嘉宇 南昌工业工程学校 建筑工程施工 中职二年级 1500 芦洲乡 芦洲乡大垣村 袁嘉宇 脱贫户
166 刘紫欣 江西技师学院 计算机运用 中职一年级 1500 芦洲乡 芦洲乡大垣村 刘紫欣 脱贫户
167 晏小连 上高中等专业学校 计算机应用 中职二年级 1500 芦洲乡 芦洲乡黄山村 晏小连 脱贫户
168 黄凌昕 上高中等专业学校 幼儿保育 中职三年级 1500 芦洲乡 芦洲乡黄山村 黄凌昕 脱贫户
169 黄文轩 上高中等专业学校 汽修 中职一年级 1500 芦洲乡 芦洲乡黄山村 黄文轩 脱贫户
170 邹源淘 江西民政学校 电子商务 中职一年级 1500 芦洲乡 芦洲乡江口村 邹源淘 脱贫户
171 张子俊 上高中等专业学校 汽车运用与维 中职二年级 1500 芦洲乡 芦洲乡江口村 张子俊 三类人员
172 钟甜 江西软件职业技术学校 软件技术 高职三年级 1500 芦洲乡 芦洲乡章江村 钟甜 脱贫户
173 熊祖龙 江西长江科技中等专业学校 汽车运用与维 中职二年级 1500 芦洲乡 芦洲乡章江村 熊祖龙 脱贫户
174 熊细龙 上高中等专业学校 汽车维修 中职三年级 1500 芦洲乡 芦洲乡章江村 熊细龙 脱贫户
175 熊苏蓉 上高中等专业学校 计算机应用 高职一年级 1500 芦洲乡 芦洲乡章江村 熊苏蓉 脱贫户
176 罗发兴 江西技师学院上高分校 电子商务 大专二年级 1500 墨山乡 墨山乡石水村 罗发兴 脱贫户
177 张凌聪 江西宜春工业技工学校 新能源汽修 中专二年级 1500 墨山乡 墨山乡石水村 张凌聪 脱贫户
178 邬佳慧 江西宜春工业技工学校 护理 中专二年级 1500 墨山乡 墨山乡坑林村 邬佳慧 脱贫户
179 王思楠 江西技师学院上高分校 幼儿教育 中专二年级 1500 墨山乡 墨山乡果园新村 王思楠 脱贫户
180 曾美丽 上高中等专业学校 计算机应用 中专二年级 1500 墨山乡 墨山乡果园新村 曾美丽 脱贫户
181 邬伟明 上高中等专业学校 计算机应用 中专三年级 1500 墨山乡 墨山乡坑林村 邬伟明 脱贫户
182 况文娟 江西工业职业技术学院 人工智能技术应用 大专一年级 1500 墨山乡 墨山乡果园新村 况文娟 脱贫户
183 习文琴 江西技师学院上高分校 幼儿教育 中专一年级 1500 墨山乡 墨山乡思泉村 习文琴 脱贫户
184 习文斌 江西技师学院上高分校 电气自动化 中专一年级 1500 墨山乡 墨山乡思泉村 习文斌 脱贫户
185 李惠霞 江西省建设职业技术学院 室内艺术设计 高职三年级 1500 徐家渡镇 东边村 李惠霞 脱贫户
186 伍艺坤 江西长江科技中等专业学校 幼儿教育 中职二年级 1500 徐家渡镇 火溪村 伍艺坤 脱贫户
187 林鑫 江西机电职业技术学院 城市轨道交通机电技术 高职二年级 1500 徐家渡镇 麻塘村 林鑫 脱贫户
188 吴嘉翼 江南造船集团职业技术学校 船内装修专业 中职三年级 1500 徐家渡镇 泉港村 吴嘉翼 脱贫户
189 卢甜美 江西泰豪动漫职业学院 数字媒体艺术设计 高职三年级 1500 徐家渡镇 泉港村 卢甜美 脱贫户
190 吴永红 上高中等专业学校 美容 中职二年级 1500 徐家渡镇 泉港村 吴永红 脱贫户
191 吴嘉颖 上高中等专业学校 计算机应用 中职一年级 1500 徐家渡镇 泉港村 吴嘉颖 脱贫户
192 李思琴 上高中等专业学校 计算机应用 中职二年级 1500 徐家渡镇 万坑村 李思琴 脱贫户
193 李娜 上高中等专业学校 幼师 中职二年级 1500 徐家渡镇 万坑村 李娜 脱贫户
194 李嘉淇 上高中等专业学校 计算机应用 中职一年级 1500 徐家渡镇 万坑村 李嘉淇 脱贫户
195 胡绍龙 江西技师学院上高分校 汽车维修 高职二年级 1500 徐家渡镇 下兰村 胡绍龙 脱贫户
196 万春愉 宜春工业技工学校 幼师 中职三年级 1500 徐家渡镇 秀美村 万春愉 脱贫户
197 黄雷 江西技师学院上高分校 22级汽修 高职二年级 1500 徐家渡镇 雪田村 黄雷 脱贫户
198 黄安琪 上高中等专业学校 2022年幼保2班 中职二年级 1500 徐家渡镇 雪田村 黄安琪 脱贫户
199 江晨怡 江西科技学院 城市轨道交通运营管理 高职三年级 1500 徐家渡镇 寨里村 江晨怡 脱贫户
200 戈金生 江西省轻工业科技中等专业学校 计算机 中职三年级 1500 徐家渡镇 寨里村 戈金生 脱贫户
201 戈欣怡 江西工程学院 护理专业 中职一年级 1500 徐家渡镇 寨里村 戈欣怡 脱贫户
202 李喜华 江西水利职业学院 环境艺术设计 高职二年级 1500 徐家渡镇 坎头村 李喜华 脱贫户
203 吴爽 江西省建设工程学院 建筑工程 中职二年级 1500 徐家渡镇 坎头村 吴爽 脱贫户
204 江乐峰 江西技师学院上高分校 汽车维修 中职二年级 1500 徐家渡镇 破塘村 江乐峰 脱贫户
205 李仁科 江西宜春工业技工学校 计算机维修 中职二年级 1500 徐家渡镇 石源村 李仁科 脱贫户
206 曾庆航 上高中等专业学校 计算机应用 中职一年级 1500 徐家渡镇 村泉村 曾庆航 脱贫户
207 陈翔 江西交通技师学院 工程机械应用与维修 中职一年级 1500 徐家渡镇 王陂村 陈翔 脱贫户
208 王嘉怡 江西旅游商贸职业学院 新闻采编与制作 高职二年级 1500 徐家渡镇 洲江村 王嘉怡 突发严重困难户
209 王嘉俊 上高中等专业学校 计算机应用 中职三年级 1500 徐家渡镇 洲江村 王嘉俊 突发严重困难户
210 梁秋连 上高中等专业学校 计算机 中职二年级 1500 徐家渡镇 坎头村 梁秋连 突发严重困难户
211 梁秋生 江西科技职业学院 数控技术 高职三年级 1500 徐家渡镇 坎头村 梁秋生 突发严重困难户
212 吴雨珍 江西技师学院上高分校 电子商务 中职一年级 1500 徐家渡镇 泉港村 吴雨珍 突发严重困难户
213 曾路凡 赣西科技职业学院 法律事务 高职一年级 1500 徐家渡镇 麻塘村 曾路凡 脱贫户
214 张海涛 江西技师学院南昌总校区 电器自动化设备安装与维修 中职二年级 1500 镇渡乡 镇渡乡埠头石坑村37号 张海涛 脱贫户
215 罗欣 江西技师学院上高分校 计算机                    广告制作 中职四年级 1500 镇渡乡 镇渡乡           社田村 罗欣 脱贫户
216 胡诚 江西长江科技中等专业学校 计算机 中职三年级 1500 镇渡乡 镇渡乡             社田村 胡诚 脱贫户
217 卢嘉玲 上高中等专业学校 计算机 中职二年级 1500 镇渡乡 镇渡乡罗家村均车 卢嘉玲 突发严重困难户
218 郭鸣轩 江西省中山电子计算机中等专业学校 计算机 中职二年级 1500 镇渡乡 镇渡乡黄田村周家15号 郭鸣轩 脱贫户
219 黄久宏 江西技师学院上高分校 新能源 中职一年级 1500 镇渡乡 镇渡乡井头村62号 黄久宏 脱贫户
220 彭淑芳 江西南铁技工学校 幼儿教育 中职三年级 1500 镇渡乡 镇渡乡井头村22号 彭淑芳 脱贫户
221 周良心 江西应用工程                              职业学院 动漫制作技术 大专三     年级 1500 镇渡乡 镇渡乡龙家村上会组 周良心 脱贫户
222 江星宇 上高中等专业学校 电子商务 中职三年级 1500 镇渡乡 镇渡乡镇北村 江星宇 脱贫户
223 江小东 上高中等专业学校 机械加工 中职一年级 1500 镇渡乡 镇渡乡镇北村 江小东 脱贫户
224 胡佳俊 江西宜春工业技工学校 计算机组装与维修 中职一年级 1500 镇渡乡 镇渡乡                江东村 胡佳俊 脱贫户
225 胡锦旺 宜春市技术工人学校 机电一体化 中职三年级 1500 镇渡乡 镇渡乡                           江东村 胡锦旺 脱贫户
226 罗红 上高县中等专业学校 计算机应用 中职一年级 1500 镇渡乡 镇渡乡镇南村 罗红 脱贫户
227 刘欣妤 宜春市工业技工学校 会计 中职三年级 1500 镇渡乡 镇渡乡镇南村 刘欣妤 脱贫户
228 罗思雨 宜春市技     术学院 幼儿教育 中职一年级 1500 镇渡乡 镇渡乡           洋田村 罗思雨 突发严重困难户
229 罗招博 江西省轻工业高级技工学校 汽车维修 中职四年级 1500 镇渡乡 镇渡乡           洋田村 罗招博 突发严重困难户
230 刘雅清 上高中等专业学校 计算机应用 中职三 1500 泗溪镇 安塘村 刘雅清 脱贫户
231 熊泽鑫 南昌职业技术学校 护理 中职三 1500 泗溪镇 安塘村 熊泽鑫 脱贫户
232 陈果 宜春职业技术学院 计算机应用 大专二 1500 泗溪镇 漕港村 陈果 脱贫户
233 姚香怡 江西省中山电子计算机中等专业学校 护理学 中职二 1500 泗溪镇 曾家村 姚香怡 脱贫户
234 聂瑞婷 江西技师学院上高分校 幼儿教育 中职一 1500 泗溪镇 曾家村 聂瑞婷 脱贫户
235 袁星星 九江职业技术学院 人力资源管理 大专二 3000 泗溪镇 曾家村 袁星星 突发严重困难户
236 袁小敏 九江市共青科技职业学院 幼师学前教育 大专三 1500 泗溪镇 曾家村 袁小敏 脱贫户
237 饶玲玲 上高中等专业学校 电子商务 中职二 1500 泗溪镇 曾家村 饶玲玲 边缘易致贫户
238 袁晗玮 上高中等专业学校 计算机 中职二 1500 泗溪镇 城头村 袁晗玮 脱贫户
239 杜佳豪 上高中等专业学校 计算机 中职三 1500 泗溪镇 杜家村 杜佳豪 脱贫户
240 杜江南 江西技师学院上高分校 汽车维修 中职一 1500 泗溪镇 杜家村 杜江南 脱贫户
241 胡紫星 南昌工商技术
学校
护理 中职三 1500 泗溪镇 胡家村 胡紫星 脱贫户
242 聂维嘉 桂林理工大学 应用化工技术 大专三 1500 泗溪镇 居委会 聂维嘉 脱贫户
243 朱子强 上高中等专业学校 计算机 中职三 1500 泗溪镇 良田村 朱子强 脱贫户
244 朱紫怡 宜春职业技术学院 学前教育 大专二 1500 泗溪镇 泗溪镇良田村 朱紫怡 脱贫户
245 吴文宇 上高中等专业学校 计算机应用 中职一 1500 泗溪镇 淋溪村 吴文宇 脱贫户
246 刘青青 江西新能源科技职业学院 护理专业 大专二 1500 泗溪镇 刘家村 刘青青 脱贫户
247 王紫怡 上高中等专业学校 电子商务 中职二 1500 泗溪镇 芦家园村 王紫怡 脱贫户
248 喻秀兰 江西泛美艺术中等职业学院 计算机 中职一 1500 泗溪镇 芦家园村 喻秀兰 脱贫户
249 喻雨晴 宜春幼儿师范高等专科学校 中文 大专一 1500 泗溪镇 芦家园村 喻雨晴 脱贫户
250 易祺昌 上高中等专业学校 计算机 中职一 1500 泗溪镇 马岗村 易祺昌 脱贫户
251 刘瑶瑶 上高中等专业学校 幼儿保育 中职一 1500 泗溪镇 马岗村 刘瑶瑶 脱贫户
252 冷浩 上高中等专业学校 汽车制造与检 中职一 1500 泗溪镇 马岗村 冷浩 脱贫户
253 鲁欣怡 上海开放大学交大昂立分校 行政管理 大专一 1500 泗溪镇 马岗村 鲁欣怡 脱贫户
254 冷毅凯 南昌高级技工学校 汽车运用与维 中职一 1500 泗溪镇 墓田村 冷毅凯 脱贫户
255 喻文润 江西技师学院上高分校 高级电商 大专二 1500 泗溪镇 小港村 喻文润 脱贫户
256 喻安琪 江西应用工程职业学院 美容美体 大专二 1500 泗溪镇 小港村 喻安琪 脱贫户
257 喻鑫龙 景德镇公办专科学院 计算机 大专二 1500 泗溪镇 小港村 喻鑫龙 脱贫户
258 叶冬梅 上高中等专业学校 幼儿保育 中职三 1500 泗溪镇 熊家村 叶冬梅 脱贫户
259 熊晓薇 宜春工业技工学校 计算机应用与维修 中职四 1500 泗溪镇 熊家村 熊晓薇 脱贫户
260 叶文成 江西机电职业技术学院 计算机应用 大专一 1500 泗溪镇 熊家村 叶文成 脱贫户
261 熊依婷 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 大专三 1500 泗溪镇 熊家村 熊依婷 脱贫户
262 熊喜梅 宜春市职业技术学院 英语教育 大专四 1500 泗溪镇 熊家村 熊喜梅 脱贫户
263 罗晨煜 上高中等专业学校 微电子 中职三 1500 泗溪镇 叶山村 罗晨煜 脱贫户
264 罗豪杰 新余新兴产业工程学校 计算机 中职一 1500 泗溪镇 叶山村 罗豪杰 脱贫户
265 刘欣怡 上高中等专业学校 计算机应用 中职一 1500 泗溪镇 游市村 刘欣怡 脱贫户
266 邹可涛 江南造船集团职业技术学校 船舶机械装置安装与维修 中职二 1500 泗溪镇 张家村 邹可涛 脱贫户
267 邹美棚 共青科技职业学院 机电一体化技 大专三 1500 泗溪镇 张家村 邹美棚 脱贫户
268 胡文星 上高中等专业学校 计算机 中职一 1500 泗溪镇 中宅村 胡文星 脱贫户
269 陈佳琪 江西陶瓷工艺美术职业技术学 学前教育 大专一 1500 泗溪镇 中宅村 陈佳琪 脱贫户
270 罗丽华 上高中等专业学校 幼儿保育 中职二年级 1500 野市乡 野市乡野市村 罗丽华 脱贫户
271 罗雅欣 江西外语外贸职业学院 电子商务 高职一年级 1500 野市乡 野市乡稍溪村 罗雅欣 脱贫户
272 罗佳文 上高中等专业学校 计算机应用 中职一年级 1500 野市乡 野市乡稍溪村 罗佳文 脱贫户
273 毕勋宇 上高中等专业学校 电子商务 中职一年级 1500 野市乡 野市乡南村村 毕勋宇 脱贫户
274 卢旭 江西工业贸易职业技术学院 建筑工程设计 高职一年级 1500 野市乡 野市乡高坎村 卢旭 脱贫户
275 晏思齐 上高中等专业学校 幼儿保育 中职一年级 1500 上甘山 晏家社区阳光小区 晏思齐 脱贫户
276 聂佳敏 江西制造职业技术学院 机器人技术 高职二年级 1500 新界埠镇 光明村祖居 聂佳敏 脱贫户
277 刘杉娜 上高中等专业学校 计算机 中职二年级 1500 新界埠镇 光明村西头 刘杉娜 脱贫户
278 黄耀辉 上高中等专业学校 计算机 中职二 1500 新界埠镇 湾溪村 黄耀辉 脱贫户
279 黄琳娜 江西技师学院上高分校 幼师 中职五 1500 新界埠镇 湾溪村 黄琳娜 脱贫户
280 黄嘉锐 张家界航空工业职业技术学院 航空发动机装配调试技术 专三 1500 新界埠镇 车溪村 黄嘉锐 脱贫户
281 钟子轩 上高中等专业学校 电子商务 高三 1500 新界埠镇 车溪村 钟子轩 脱贫户
282 李心成 上高中等专业学校 计算机应用 中职一 1500 新界埠镇 城陂村 李心成 脱贫户
283 晏丽莹 南昌工学院 传媒设计专业 专三 1500 新界埠镇 城陂村华堂 晏丽莹 脱贫户
284 潘淑琴 宜春市职业技术学院 学前教育 高职1 1500 新界埠镇 端溪村 潘淑琴 脱贫户
285 李文婧 江西赣江技工学校 美容美体 中职2 1500 新界埠镇 端溪村 李文婧 脱贫户
286 陈思怡 江西技术学院上高分校 电子商务 一年级 1500 新界埠镇 桐山村桥头 陈思怡 脱贫户
287 陈思颖 九江职业大学 英语教育